Модные темы для женского ассортимента обуви для сезона FW 21/22. Часть 1

Женские модные темы для сезона FW 20/21, которые представляет международное тренд-бюро FASHIONSNOOPS.com

Внедрение модного тренда в ассортимент на сегодняшний день – крайне важный аспект управления ассортиментом.

Это с одной стороны позволяет создать эмоцию для покупателя, что крайне важно для влияния на продажи и привлечения внимания именно к Вашей продукции. А с другой – это возможность выбирать длинные тренды для создания внесезонного ассортимента, актуального в течении 2-х или даже 4-х сезонов.

Модная тема DWELL – это стиль, в котором вы чувствуете себя как дома, где воспоминания о прошлом теплые и приятные. Эта стилистика напоминает о том, как важно сохранять оптимизм и добавлять искру в наш новый распорядок жизни веселыми оттенками и милыми дизайнерскими элементами.

Модная тема Dwell – необходимое напоминание о том, что нужно замедлиться и задуматься об истинных ценностях и радоваться простым вещам, домашнему комфорту, приготовлению еды на кухне и разговорам за обеденным столом.

 

Ощущение ностальгии проявляется благодаря ретро-палитре 60-х из классических коричневых оттенков: терракотовый, цвета сырой и обожжённой глины, темный цвет почвы, бежевый, кофе с молоком, бордовый, также контрастные оттенки малахитового зеленого, приглушенного фисташкового, яркого малинового и бордо.

Среди основных материалов – вельвет, кожа с тиснением под рептилию, искусственный мех, замша. Самые предпочтительные декоры – это объёмные цепи, колорблокинг, брогинг.

Ключевые модели: полусапоги на плоском ходу с золотыми пряжками, лоферы с пряжками, полуботинки монки на утолщенной подошве, ботинки челси на устойчивом каблуке и литой платформе, сапоги из лаковой кожи, туфли с заостренным носом или совершенно полярным округлым тупым носом.

 

Модная тема ASYLIM олицетворяет стремление человечества к безопасности. ASYLIM – это постапокалиптическое видение одежды и обуви, одновременно вдохновленное природными стихиями и футуризмом в стиле индустриальной революции. Наступает рассвет новой эры утилитарного дизайна и внедрения технологий для усиления комфортности обуви и одежды. 

Цветовая палитра модной темы ASYLIM напоминает поверхность песчаной планеты: мы видим всевозможные цвета серых оттенков горных пород и бежевого песка, а также вселяющие оптимизм оттенки розового и кораллового цветов и темного оливкового.

Основные материалы этой темы – нейлон, эко-пух, дышащий трикотаж, прорезиненные материалы; а декоры – дополнительные карманы, застёжки-велькро, стёганые материалы, детали трансформеры, которые меняют обувь и аксессуары, создавая изделия 3 в 1. Основные модели в этой модной теме – безусловно кроссовки и трекинговые ботинки-лягушки с расширенными колодками. Важно, что подошва с протектором характерна не только для ботинок, но и для туфель. Объемные элементы на липучках перекрывают тыльную сторону стопы, напоминая эластичные бинты и сопровождают как кроссовки, так и ботильоны. Спектр моделей сапог простирается от резиновых на космической-подошве и зимних дутиков, до высоких ботфорт на каблуке из стеганого нейлона. 

ГАЛИНА КРАВЧЕНКО

ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА АССОРТИМЕНТА FCG

РУКОВОДИТЕЛЬ НАПРАВЛЕНИЯ ТРЕНД-АНАЛИТИКИ FCG/FASHIONSNOOPS

Статья была опубликована в журнале SHOES REPORT (март 2021)

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie в соответствии
с политикой обработки персональных данных и принимаете условия пользовательского соглашения.
slot gacor